Вопросы и неясности по прибавке к пенсии для женщин, у которых дети родились до 1990 года и на пенсию вышли до 2015 года
Здравствуйте,14 августа 2017 г. в Пенсионном фонде у меня приняли заявление на рассмотрение прибавки к пенсии (женщинам, у которых дети родились до 1990 г и на пенсию вышли до 2015 г) У меня сын 1985 г. р и на пенсии по инвалидности 3 гр с 2006 г (2014 г-по возрасту). Пояснили, что на одного ребенка коэффициэнт 1.8 В документах и статьях это сумма 3400 р, юрист сказала 2000 р. В ПФ пока устно сказали 120-140 руб. Как это понимать и есть ли документ, акт,постановление, где говорится о конкретной сумме, а не о 140 р за 1.8 коэффициент. Стаж 25 лет, справка о зп за 5 лет есть.
В каких статьях вы увидели такую сумму? Стоимость одного балла составляет 78 руб. 28 коп. Поэтому 1,8 балла никак не может стоить 3 т. руб. Вас просто обманули.