Рязань, 14.08.2017, 16:40

Истец просит отменить алименты и перейти на договорную основу - возможен ли перенос суда по месту жительства ответчика?

Вопрос №13014811 из г. Рязань
опубликован 14.08.2017, 16:40
Здравствуйте. Два ответчика: я и пдн. истец и один ребенок и пдн живут в одном городе я и другой ребенок в другом. У меня нет возможности ехать на суд к ним. истец просит в исковом заявлении отменить алименты пдн и перейти на договорную основу со мной. Можно ли как-то разъеденить требования и перенести суд по моему месту жительства. Если да то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если иск предъявлен по месту нахождения одного из ответчиков, то передать дело по подсудности по месту жительства другого ответчика не сможете.

14.08.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А разделить требования к пдн и ко мне?

14.08.2017, 16:47

Нет, это не предусмотрено законом. Если иск принят судом и содержит несколько требований к разным ответчикам, то данный суд и будет рассматривать дело.

14.08.2017, 16:48