Муж вступил в наследство матери. Могут приставы наложить арест на имущество за а алименты.
Да, если имеется исполнительное производство и задолженность, то судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника статья 69 закона об исполнительном производстве.
Доброго времени суток! Могут на основании постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"
Да, могут наложить арест на любое имущество, в счет погашения долга по решению суда, в том числе и на это имущество Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Конечно могут, за исключением указанного в статье 446. ГПК РФ.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 80
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должник.