Как приставам наложить арест на имущество бывшего мужа, полученное по наследству, в случае неуплаты алиментов?

Бывший муж не платит алименты, имеет задолженность по ним около 150 000 руб. Имущества у него никакого нет. Недавно вступил в наследство. Имеют право приставы наложить арест на имущество полученное по наследство и что для этого нужно?

Лучший ответ

Обратитесь к судебному приставу, если пристав бездействует, то можно подать жалобу начальнику службы судебных приставов

В данном случае судебные приставы имеют такое право. Для этого необходима работа судебного пристава.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!