Как оформить завершение строительства дома после смерти заказчика - соглашением о замене стороны или расторжением договора с последующим заключением нового?
Добрый день! Отец (Заказчик) при жизни заключил договор строительного подряда на строительство жилого дома. Но скончался до завершения работ. Наследник не против оплатить и завершить строительство этого дома. Как правильно это оформить. Соглашением о замене стороны (Заказчика) правоприемником по закону - наследником после вступления в наследство на эту незавершенную недвижимость спустя 6 мес. Или расторжением договора подрядчиком в связи со смертью заказчика и уже после заключение нового договора с наследником? Анастасияю.
Здравствуйте! В данном случае дополнительным соглашением о замен стороны договора правопреемником. Удачи Вам и всего самого доброго.