Необходимость справки от управления опеки и попечительства при покупке квартиры за материнский капитал - обязательна ли она?

Обязательно ли иметь справку от управления опеки и попечительства по распределению долей на детей при сдаче документов в пенсионный фонд на покупку кв. за материнский капитал.
Лучший ответ

Галина Николаевна, добрый день!

Вы должны предоставить обязательство выделить доли детям после приобретения недвижимости, оформляется она не в опеке, а у нотариуса.

Всего Вам наилучшего!

Жму руку, спасибо!

• Здравствуйте, не нужна такая справка, нужно нотариальное обязательство о выделении доли всем членам семьи.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выражаю признательность за помощь.