LSN Messenger
Краснодар, 14.08.2017, 17:29

Как оплатить просроченный штраф за курение в неположенном месте, если платеж не проходит в банке и терминале?

Вопрос №13015145 из г. Краснодар
опубликован 14.08.2017, 17:29
Что делать, если просрочена выплата штрафа за курение в неположенном месте в размере 500 руб. В банке и терминале платеж не проходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно обратиться в орган который вынес данное постановление и взять правильные реквизиты для оплаты, а так может быть привлечение по ст. 20.25 КоАП РФ, и может грозить двойной штраф или административный арест до 15 суток.

14.08.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Лариса, добрый день!

Если просрочка уже есть - попробуйте посмотреть информацию по сайту судебных приставов, возможно, поменялись реквизиты.

Всего Вам наилучшего!

14.08.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуете.

Если платеж не проходит значит в постановлении ошибка в реквизитах.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

14.08.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Реквизиты при попытке оплаты штрафа брались из постановления полиции. Может ли быть причиной не прохождения штрафа просрочка платежа?

14.08.2017, 17:41

Нет, это никак не может быть причиной, если реквизиты правильные, то платеж в любом случае должен проходить, даже если просрочен срок, видимо ошиблись или поменялись реквизиты.

14.08.2017, 17:43

Здравствуете.

Нет. Обратитесь письменно за правильными реквизитами к тому кто вынес постановление.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

14.08.2017, 17:59