Военная ипотека - Является ли приобретенное жилье общим имуществом и как делится долги при разводе?
Если муж приобрел под военную ипотеку жилье. Является ли оно общим имуществом? И при разводе будет ли делиться долги по ипотеке пополам?
Квартира по ВИ не подлежит разделу, т. к. не является совместно нажитым имуществом, потому что приобретена на средства целевого жилищного займа. Согласно статье 34 СК, к общему, совместно нажитому имуществу супругов относят все доходы и выплаты, которые не имеют специального целевого назначения.
Соответствие долги по ипотеке не могут быть совместными.
Здравствуйте! В данном случае все, что касается военной ипотеки не является совместно нажитым имуществом со всеми вытекающими последствиями.