Хотела бы узнать делится при разводе квартира, взятая в военную ипотеку?
Квартира приобретенная одним супругов во время брака за учёт участия в НИС является совместной собственностью, а поэтому подлежит разделу по правилам ст.ст.38 и 39 СК РФ в случае развода.
Да конечно, ежемесячные выплаты производятся из совместного бюджета семьи, так как общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.