Отказ в выдаче удостоверения ветерана труда напротив положений о медали
Здравствуйте 10.08. 2017 г. я обратился в Отдел соц защиты района "Ясенево"с заявлением о выдачи удостоверения ветерана труда. Предоставил все документы сделал фотографии просидел на приеме около 3-часов где мне было отказано.
В период с 1981 по 1989 г.г я проходил службу офицером в войсковой части № 71373 "Новгород-17" 12 ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МО СССР. (часть расформирована в середине 90-х г. г.).
В 1988 году я, все офицеры и прапорщики в/ч №71373 согласно положению о медали был награжден Юбилейной медалью «70 лет Вооружённых Сил СССР»
Положение о медали прописано:
Юбилейной медалью «70 лет Вооружённых Сил СССР» награждаются: лица офицерского состава, прапорщики, мичманы и военнослужащие сверхсрочной службы, состоящие к 23 февраля 1988 года на действительной военной службе в Советской Армии, Военно-Морском Флоте, пограничных и внутренних войсках, а также в органах Комитета государственной безопасности СССР. Во время увольнения при переезде из войсковой части документы на медаль были утеряны. Я обратился в Центральный архив МО с просьбой восстановить удостоверение к медали. В выписке из архива подтвердили, что я находился на действительной военной службе в период с 1981 - 1989 г, офицером но списки о награждении войсковая часть №71373 в архив не направляла.
В отделе социальной защиты мне уже оформили удостоверение ветерана труда, но в последний момент начальник отдела спросила: а где отметка о награждении в удостоверении офицера запаса?-я объяснил и показал, что в удостоверении даже такого раздела нет о награждении, и еще раз объяснил положение о медали где четко прописано - награждаются все офицеры и прапорщики состоящие на действительной военной службе на 23.1988 г. а я был уволен по сокращению ВС СССР 26.07 1989 г.
Юбилейная медаль «70 лет Вооружённых Сил СССР» входит в перечень гос. наград необходимых для получения удостоверения Ветеран Труда.
Лучший ответ
Отказ обжалуйте в суд по ст.