Муниципальная квартира - газовщики требуют ставить счетчики и менять трубы за 7000 рублей. Как поступить без постановления от ЖКХ?
Ничего не нужно делать, целесообразно вообще не открывать никому дверь. Нельзя исключать и того факта, что это могут быть мошенники.
Здравствуйте! Если квартира муниципальная, то наниматели не обязаны менять трубу за свой счет. Закон не требует обязательного установления счетчиков на газ.
Добрый день, Татьяна! Пусть ваши родители обратятся с письменной жалобой в прокуратуру и муниципалитет по вопросу посещений неустановленными лицами с требованиями замены труб и установки счетчиков. Установка приборов учета и и замена труб в квартире, которая принадлежит муниципалитету должна производится за счет собственника.