LSN Messenger
Архангельск, 14.08.2017, 17:49

Как вернуть арестованные детские пособия и подать в суд на пристава после длительного ожидания ответа?

Вопрос №13015274 из г. Архангельск
опубликован 14.08.2017, 17:49
Здравствуйте, в апреле месяце пристав арестовал деткие пособия на карте, я принесла справки и написала заявление соответствующее, но деньги так и не вернули и ответа не было никакого, могу ли я в августе подать в суд на пристава и вернуть деньги или срок исковой давности истек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

14.08.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, да можете обратиться в суд. также можете написать жалобу в прокуратуру на приставов. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается дежурному прокурору.

14.08.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Уточню, а на моральный и на возмещение расходов я имею право подать в суд?

14.08.2017, 17:56

Здравствуйте! Если решение суда будет принято в Вашу пользу, то соответственно сможете взыскать судебные расходы на оплату услуг представителя.

14.08.2017, 18:00

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право взыскать судебные расходы.

В соответствии с законодательством российской федерации.

14.08.2017, 22:30