Правомочно ли взимание почтового сбора при оплате коммунальных услуг?
Добрый день. Правомочно ли взимание почтового сбора при оплате коммунальных услуг?
Здравствуйте Полагаю, что да. Статья 155 ЖК РФ Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги 15. Наймодатель жилого помещения, управляющая организация, иное юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которым в соответствии с настоящим Кодексом вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги, а также их представитель вправе осуществлять расчеты с нанимателями жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов и собственниками жилых помещений и взимать плату за жилое помещение и коммунальные услуги при участии платежных агентов, осуществляющих деятельность по приему платежей физических лиц, а также банковских платежных агентов, осуществляющих деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.