Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 19.05.2011, 00:13

Незаконный учредитель - что делать в такой ситуации и как защитить свои интересы?

Вопрос №1301553 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.05.2011, 00:13
В фирме 2 учредителя. Но один из них незаконный. Тоесть он вобще не присутствовал при оформлении документов и подписи устава. А подписи за него ставил человек не имеющий на это наториальной доверенности. Как быть в этой ситуации? Что можно сделать и куда идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как только вы расписались во всех учредительных документах и налоговая инспекция зарегистрировала фирму, все учредители стали законными.

19.05.2011, 08:50

А ваше какое право нарушено? Кто вы в этой схеме?

Если второй учредитель, то вы тоже участвовали в незаконном учреждении фирмы. Это же при вас ставились незаконные подписи. А вы еще и незаконный протокол собрания учредителей подписали.

Или я что-то не так понимаю?

19.05.2011, 00:17

Да. Я являюсь вторым учредителем. Просто изначально мы с директором договорились что он будет вторым учредителем, но он не сказал мне об этом и записал туда свою жену. Он мне сказал об этом лишь при подписи документов. Но я не стал возмущаться (так как родственник) Но вышло так что я оплатил за открытие фирмы, а как фирма начала работать он со мной разорвал связь и сказал что будет работать сам. Вот я думаю за что бы зацепиться чтобы вернуть себе фирму.

19.05.2011, 08:31