Красноярск, 14.08.2017, 18:48

Можно ли подписать договор получения соц. жилья в отсутствие официального заявителя, по доверенности от имени племянницы-сироты, заверенной нотариусом?

Вопрос №13015589 из г. Ермаковское
опубликован 14.08.2017, 18:48
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, могу ли я подписать договор получения соц. жилья от имени племянницы-сироты (я была ее опекуном до совершеннолетия, ей сейчас 23 года) по доверенности, написанной ей на мое имя и заверенной нотариусом? Жилье выделяют сейчас, а она не имеет возможности приехать, т.к. уехала на год работать в другую местность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, конечно Вы можете подписать договор от имени племянницы имея на руках нотариально заверенную доверенность с соответствующими полномочиями.

14.08.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

При надлежаще оформленной доверенности либолицо может представлять интересы другого лица в объеме полномочий, указанных в ней.

14.08.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Просто в отделе по имущественным делам Администрации района мне сказали, что по доверенности я не могу подписать договор. Якобы такие договора должен подписывать исключительно сам получатель жилья. Так ли это на самом деле?

14.08.2017, 18:56

Доброго времени суток. По общему правилу договор социального найма и иным договорам о предоставлении жилого помещения подписывает самостоятельно лицом, но В некоторых случаях может быть подписано Эллисон по нотариальной доверенности.

14.08.2017, 18:57

Нигде нет такого указания, что договор социального найма не может быть заключен доверенным лицом нанимателя, пусть дадут ссылку на закон, которым они руководствуются.

14.08.2017, 19:04