Повестки в суд для прописанной пенсионерки - последствия и возможные выходы из сложившейся ситуации
Моя мама пенсионерка, прописана у племянницы, но проживает у меня в другом городе, уже четвертый год. Собственник жилья (племянница) два года тому назад уехала с детьми из города в неизвестном направлении, оставив ключи соседям. Сейчас повестки явиться в суд на имя моей матери которая не имеет возможность даже вернуться в этот город, так как пенсия составляет 8 тысяч рублей, а билет в одну сторону 25 тысяч. Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия, и как нам быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга! Вы говорите о том, что за квартиру никто не платит и за ней не следит, поэтому ЖЭУ обращается в суд о взыскании коммунальных платежей. Так понимать? Если это так, то для вашей мамы никаких последствий я не вижу, т.к. она не является собственником квартиры и не проживает в ней.
Племянница может потерять свою собственность.
С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, телефон для личной консультации 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!!!
Благодарю Вас за полезную консультацию!