Акционеры ОАО Вологда Медприбор в Череповце остались без дивидендов - куда обратиться?
Александр г Череповец. Мы являемся акционерами ОАО Вологда Медприбор Но новая администрация Провела хитрые операции и фактически завладела Контр пакетом акций Теперь Нам не выплачивают Девиденты (из прибыли предприятия) хотя нам известно что предприятие специально разделили по частям а руководство предприятия неоднократно обращается к нашим акционерам с преложением покупки акций за гроши Скажите что надо днлать и куда обращаться.
Добрый день! В суд, конечно, обратиться можно, но ничего Вам это не даст. В соответствии с законодательством Акционерное общество не обязано выплачивать дивиденды, даже если прибыль есть! Продавайте акции, пока их скупают. Скупка может прекратиться, а Ваши голоса как не имели веса, так иметь и не будут. Удачи Вам!
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру, чтобы провели проверку по легальности хозяйственных операций Общества. По результатам можно будет обратиться в Арбитражный суд.