Покупаем модем у Скайлинк, но не получаем услуги - как избежать незаслуженного долга?
Вопрос ведь не только в возврате модема, модем - это устройство. Вопрос в расторжении договора на предоставление связи. Договор судя по всему Вы не расторгли, посчитав что вернув модем все отношения с оператором прекратили. Увы, это не так. В настоящий момент Вам необходимо как можно скорее расторгнуть договор с оператором на предоставление Вам интернет-связи, чтобы не возникло новых начислений. Попробуйте так же в письменной форме обратиться к оператору с изложением ситуации по возникшей задолженности.
Что касается коллекторов, то если будут продолжать звонить или еще как-то Вас беспокоить, угрожать - подавайте заявление в правоохранительные органы. Запишите их разговор с угрозами на диктофон и эта запись послужит Вам доказательством.
Уважаемая Татьяна Вам нужно расторгнуть сам договор пока Вы это не сделаете, деньги Вам будут начисляться.