Требование компании МегаФон по задолженности за услуги связи - законно ли оно?
Я пользовалась для выхода в интернет модемом от ОАО МегаФон в 2012 году, далее перестала его использовать. Сейчас получила по почте уведомление о задолженности за услуги связи в сумме основного долга 786.53 руб и затраты, связанные с доставкой данного уведомления в сумме 19.27 руб. Мне предложено оплатить эти суммы до 31.03.13, дальше они будут начислять огромные пени (464.05 руб) и перейдут к дальнейшим действиям взыскания задолженности через государственные органы с суммой иска 1669.85 руб а также дополнительно к сумме иска оплату услуг адвоката за первое слушание 3000 руб. Кроме того внесут мои данные в список недобросовестных клиентов и т.д и т.п. Суть вопроса: насколько законно требование компании МегаФон? Ведь я не пользовалась их услугами в тот период, за который начислена задолженность. Благодарю за Вашу помощь!
Лучший ответ
Добрый день!
Необходимо внимательно прочитать договор, скорее всего Вы договорились производить оплату вперед. В таком случае образовалась задолженность, которую лучше заплатить. Все остальное возможно только в судебном процессе, но у Вас появится шанс доказать то, что данная услуга Вам не была оказана.
Удачи!
Спасибо за ответ! Договор в данном случае не подписывается и я не могла знать о желании компании "МегаФон" взымать плату за неоказанную услугу, т.е. если я планирую пользоваться модемом в следующем месяце, то я и оплачиваю услугу вперед, но по прекращении пользования я не должна оплачивать. Огромное спасибо за своевременный быстрый и квалифицированный ответ!