Лесной, 14.08.2017, 19:04

Управляющая компания не почистила козырек балкона (плита бетонная), упала наледь на человека, кто виноват.

Вопрос №13015673 из г. Лесной
опубликован 14.08.2017, 19:04
Управляющая компания не почистила козырек балкона (плита бетонная), упала наледь на человека, кто виноват.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае можно предъявить требования к управляющей компании. Сначала следует подать письменную претензию, потом можно обратиться в суд.

14.08.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Вероятно, что виновата управляющая компания, которая ненадлежащим образом исполняла свои обязанности. Если причинен вред здоровью, то можно взыскать ущерб в судебном порядке.

14.08.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, в случае если человеку был причинен вред здоровью, он имеет право предъявить иск к управляющей компании. Однако для успешного проведения дела, ему необходимо обратиться на очную консультацию к юристу.

15.08.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если наледь назвать сосулькой, в чём разница?

15.08.2017, 12:44

Здравствуйте! Нет никакой разницы. Управляющая компания обязана убирать наледь и сосульки с крыши многоквартирных домов и балконов. Удачи и всего доброго.

15.08.2017, 12:46

Это не имеет значения, сосульки тоже надо убирать и пресекать их появление вообще. Нужны свидетели, либо фото-видео-фиксация причинения вреда здоровью, либо обращение к врачу в день получения травмы.

15.08.2017, 12:47