Повреждение балкона из-за наледи - как правильно поступить и требовать возмещение ущерба от управляющей компании? Как часто должны проводиться работы по очистке крыш от наледи?

Если при схода наледи с крыши многоквартирного дома, повредился балкон (погнут козырёк крыши балкона и разбиты стекла). В управляющую компанию заявление об очистки наледи, заранее написать не успели. Полицию не вызывали, но зафиксировали на фото и видео съемку. Как правильно поступить? Имею ли я права требовать возмещение ущерба? Как часто Управляющая компания должна чистить крыши от наледи?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга. Локальные нормативному-правовые акты устанавливают режим и периодичность уборки на определенной территории. Сперва Вы можете обратиться в Вашу управляющую компанию за возмещением ущерба, если компания откажется возмещать его, то Вам следует обращаться в суд с иском к Управляющей компании о возмещении ущерба.