Скажите пожалуйста в какие сроки нужно оплатить штраф 200 тысяч. По 264/1 после приговора. Спасибо.
Добрый день! Вам нужно оплатить данный штраф в течение 60 дней согласно ст. 31 УИК РФ
1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 40-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.
Обратите внимание что у Вас есть право обратиться в суд и попросить рассрочку.
Здравствуйте, Евгения!
Согласно ст. 31 УИК РФ штраф Вы должны оплатить в течении 60 дней с момента вступления приговора в законную силу! Если сразу не можете оплатить весь штраф, то можете обратиться к судье с заявлением о назначении рассрочки до пяти лет - статья 46 часть 3 УК РФ.
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!