Право работодателя не заставлять отрабатывать 2 недели у работника, который увольняется по собственному желанию - возможность дополнительного времени работы
Здравствуйте. У меня к вам вопрос-имеет ли право работодатель не заставить отрабатывать 2 недели работнику, увольняюсь по собст. Желанию. А если мне хотелось бы 2 недели еще поработать?
Вам нужно подать заявление об увольнении за две недели до даты увольнения, то-есть нужно указать в заявлении конкретную дату.
Если Вы предупредили об уходе за две недели, никаких проблем - уволят с того дня, который Вы указали в заявлении. Но по соглашению с работодателем можете уйти и раньше.
В соответствии с нормами Трудового кодекса РФ вы должны уведомить работодателя об увольнении за 2 недели. А отработка по соглашению с работодателем. Но заставить он вас не может.