Экспертиза места ДТП только по направлению от следователя или можно любую выбирать?
Можете поставить свои вопросы при ознакомлении с назначением. Как правило они однотипные, например по ст. 264 УК РФ, имел ли водитель техническую возможность для остановки ТС, с какой скоростью двигался автомобиль. Возможно у вас другой случай и другая экспертиза, например медицинская.
Добрый вам вечер
Уважаемый Ален, о какой-конкретно экспертизе места ДТП вы говорите? Экспертиза как правило проводится по постановлению следователя о назначении экспертизы.
С уважением.
Если возбуждено уголовное дело то только следователь. Это следственное мероприятие. Выбирать вы можете по общему правилу только в случае гражданско-правовых отношений.