Оформление прав на наследство при отказе от доли в пользу сына и обмене однокомнатной квартиры на вторую половину дома

Умер отец, жил в своем доме. Остались две дочери, одна дочь хочет отказаться от своей доли в пользу сына. Вторая хочет вторую половину дома (т.е.весь дом). За нее хочет отдать свою однокомнатную квартиру племяннику. Как это можно оформить?

Лучший ответ

Отказаться от наследства в пользу внука нельзя. Наследницам нужно оформить наследство на себя, потом они имеют право этим имуществом свободно распоряжаться.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Если обе сестры не против они могут отказаться в пользу одного наследника запятая после оформления наследства уже придется оформлять любой договор, например Договор дарение или куплю продажу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Поскольку внук наследует только по праву представления он не является наследником, и отказаться в пользу него нельзя, проще оформить и подарить, налогов все равно при дарении платить не нужно.

Спасибо, все понятно!