Может ли банк заблокировать дебетовую карту, за долг по кредиту?
Здраствуйте можот банк заблокировать заработную карту за не уплату кредитов и списать всю сумму со счёта.
Да, может заблокировать. Банки обычно включают такое условие в свои договоры. Поэтому лучше поменять карту для выдачи зарплаты и такого больше не будет.
Доброго времени суток. Нет, у банка нет таких полномочий он не может забрать заблокировать заработную карту и не может удерживать всю сумму со счётом, это могут сделать только судебный пристав в рамках закона об исполнительном производстве на основании решения суда.
Здравствуйте! Наложить арест на счет может судебный пристав, если взыскан долг. Если на счет приходит зарплата, то предоставьте судебному приставу справку о том, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.
Может.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.