Мурманск, 14.08.2017, 19:46

Арестовали зарплатную карту и книжку пособия на детей - одинокому отцу с двумя детьми грозит угроза потери жилья в размере 300000

Вопрос №13015898 из г. Мурманск
опубликован 14.08.2017, 19:46
Арестовали зарплатную карту и книжку куда я получаю пособие на детей. Я отец одиночка и у меня на еждивении двое детей. Я должен за квартиру 300000
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Необходимо предовставить в службу судебных приставов справку о том, что на карту поступает пособие. С пособий на детей удержания не производятся.

14.08.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вам нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, которые поступают на этот счёт, тогда арест с него будет снят.

14.08.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

• Здравствуйте,

Вам нужно отнести судебному пристава справку, что на банковский счёт поступают зарплата и детские пособия и тогда арест будет снят

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.08.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кирилл, или был судебный приказ и банк обратился напрямую в банк с приказом, если так имеете право обжаловать приказ в течении!№ дней со дня получения приказа по ст.128 гкпрф.

14.08.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

14.08.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Арестовал суд у пристовах мох данных нет

14.08.2017, 19:53

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

14.08.2017, 20:09

Очевидно это обеспечительные меры в рамках искового производства. Получите в суде копию Постановления суда об аресте и обжалуйте его.

14.08.2017, 20:33

Доброго времени суток. Суд самостоятельно не арестовывают счета, это сделают судебные приставы рамках закона об исполнительном производстве на основании исполнительного документа, вам нужно в любом случае обращаться к судебным приставам.

14.08.2017, 20:44