Судимость бывшего мужа может повлиять на мое трудоустройство? И проверяет ли бывших супругов служба безопасности?

Вопрос №13016095 из г. Сыктывкар
опубликован 14.08.2017, 20:59
Судимость бывшего мужа может повлиять на мое трудоустройство? И проверяет ли бывших супругов служба безопасности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость бывшего супруга на ваше трудоустройство уже никак не повлияет, поскольку родственные отношения прекращены. Всего доброго.

14.08.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Все зависит от того, куда вы устраиваетесь на работу. Служба безопасности конечно может проверить на наличие судимости вашего бывшего мужа. А вот ответить на вопрос, повлияет это на ваше трудоустройство или нет, ответят только сотрудники службы безопасности.

14.08.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Подскажите, пожалуйста, а для чего тогда в агкете на госслужбу и в банки анкеты предусматривают такие данные, тн же мге не родственник?

14.08.2017, 21:12

Добрый день! Если указано что нужно сообщить, то следует написать, но поскольку родственных отношений по сути больше, нет, на эту информацию не должны обращаться внимание все равно.

14.08.2017, 21:13

В анкете нужно указать данные о бывшем супруге? Такое может быть, если брак расторгнут у вас недавно. А вообще указывать не требуется.

14.08.2017, 21:19

Здравствуйте.

В анкете просят указать данные супруга, а не бывшего супруга. А т.к. супруг бывший, то и данные указывать о нем, необязательно.

14.08.2017, 21:24

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034