Как можно поступить в данной ситуации, для того что бы вернуть деньги?
В начале апреля, девушкой был предложен товар, несколько человек выбрали интересующие их вещи (в интернете) и перевели на счет матери девушки деньги, общей суммой около 14 000 рублей. Товар девушка не выдала, деньги обещала вернуть до сих пор. 10 мая мы съездили до нее в другой город и получили расписку от 10 мая, без нотариуса. На данный момент девушка деньги не возвращает несмотря на расписку, мотивирует тем, что она неоформленная нотариально и написана под давлением. В милиции нам сказали, что расписка не будет иметь юридической силы (заявление еще не писали). Как можно поступить в данной ситуации, для того что бы вернуть деньги? Имеет ли юридическую силу расписка?
Письменная расписка имеет полную юридическую силу.Обращайтесь в суд.