Вопрос о юридической силе расписки в случае полового акта между 16-летней девушкой и мной, представившимся совершеннолетним
Девушке 16 мне представилась как совершеннолетния, после половова акта радители девушки узнали и хотя писать заявление, девушка хочет написать мне расписку что все было обоютно, будет ли иметь эта рассписка юр силу.
Если все было по согласию никакой уголовной ответственности не будет так как согласно ст.134 УК РФ ответственность за добровольный половой акт наступает в случае если девушке -нет 16 лет.
УК РФ
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
Будут иметь юридическую силу и ее слова, Пусть на всякий случай напиши твоей рукой
Тут не рпсписка а показания ей придется давать в присутствии законных представителей т.е родителей, думаю будет отказной если конечно подтвердит что обоюдно
Расписка силу никакую иметь не будет, однако взять её все-таки стоит,также хорошо бы как-то подтвердить что девушка Вам представлялась как совершеннолетняя.
Все это Вам может пригодиться если в отношении Вас возбудят уголовное дело.