Граждане Армении в РФ - конфликт с УФМС по продлению регистрации на основании трудового договора
Регистрация у иностранного гражданина закончена. ВЫ не обязаны это делать, если гражданин выехал. Если не выехал, то тут ВЫ, как принимающая сторона, обязаны уведомить ФМС, что вы не сделали. В вашем случае нужно доказать факт того, что он выехал. Можно это сделать путем подачи этим гражданином объяснения, что он выехал.
Речь не идет о выезде граждан Армении. А о продлении регистрации на основании договора. Я соблюла все сроки, пришла за 3 дня до окончания регистрации с договором. Они прицепились к тому что договор был заключен в сериди регистрации т.е. окончание срока регистрации это 15 авгнуста, а договор был заключен 03 июля. Обвиняют меня в том что я должна была уведомить УФМС то что они работают. В договоре указано что руководитель органи зации который заключил с ними договор поставил в известность УФМС! Причем тут Я?
При чем тут его трудовой договор? Ни при чем. Вы продлеваете регистрацию при ее окончании в вашем жилом помещении. Других оснований нет. Значит нужно в суд обжаловать постановление об АП.