Вопросы о продлении миграционного учета для граждан Армении по трудовому договору и возможности совершать поездки в Армению.

Вопрос №13336923 из г. Ереван
опубликован 20.10.2017, 18:50

Прошу ответить..

Гражданин Армении (ЕАЭС), поставлен на миграционный учет на 90 дней по месту проживания, скоро срок заканчивается, но я поступил на работу в студию а трудовой договор будет на днях. Скажите, продление на год на основании трудового договора делается по месту проживания или же по адресу Юр лица? Или же по желанию, какие есть варианты? И еще после продления на год, например на новый год я могу выехать в Армению на неделю? И что в этом случае меня ожидает..?

Очень прошу ответить подробно...

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток!

Чтобы находиться в России на законных основаниях, гражданин Армении обязан заключить трудовой договор с работодателем. В этом случае вопросом регистрации гражданина Армении имеет право заниматься работодатель. Согласно, закону, работодатель также уполномочен заниматься вопросами миграционного учета и продления срока пребывания граждан Армении на территории РФ.

Поэтому Вы можете продлить регистрацию либо по месту жительства, либо сам работодатель по месту юридического адреса!

Срок временного пребывания в России граждан Армении и членов их семей определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного с работодателем

В случае досрочного расторжения договора после истечения 90 суток с даты въезда в РФ трудящийся из Армении имеет право без выезда с российской территории в течение 15 дней заключить новый договор.

Но лучше конечно Вам получить РВП

Выехать в Армению Вы можете без проблем

Удачи Вам и всего хорошего!

20.10.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

При выезде на неделю по возвращению что ожидает? Заново регистрироваться или как то попроще?

20.10.2017, 22:14

При въезде заполняется миграционная карта, обязательной остается отметка в карте мигранта-цель визита-работа. И также становитесь на миграционный учёт.

Соглашение об устройстве на работу позволит пребывать в рамках РФ в течение двух лет, после чего свой статус придется вновь продлевать.

Удачи Вам и всего хорошего!

20.10.2017, 22:30