Челябинск, 14.08.2017, 21:14

Возможность устройства на работу или стажировку для студента из Казахстана без РВП - разрешение не требуется или обязательно?

Вопрос №13016278 из г. Челябинск
опубликован 14.08.2017, 21:14
Здравствуйте, я из Казахстана, учусь в магистратуре на очке, у меня нет рвп, цель визита-учеба, можно ли мне устроится официально на работу либо на стажировку вне вуза? Я читала в интернете и информация разная, где-то пишут что необходимо разрешение, а где то пишут, что разрешение не нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право на трудоустройство по данному обстоятельству. Для данного процесса вам нужно обратится к юристу

14.08.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

• Здравствуйте, Если вы учитесь в магистратуре в на очном отделении, то для работы у вас просто не останется времени и цель визита в Россию у вас совсем другая

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.08.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
У меня есть время работать ,если бы возможности не было ,то я бы не интересовалось этим вопросом .

Добрый день!

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 204-ФЗ, от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) обучающихся в Российской Федерации в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования и работающих в свободное от учебы время в этих образовательных организациях, в хозяйственных обществах или в хозяйственных партнерствах, созданных бюджетными или автономными образовательными организациями высшего образования, в которых они обучаются;

(пп. 7 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Всего Вам наилучшего!

14.08.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Получается я могу работать?

14.08.2017, 21:22

Добрый день! Да, это возможно, по крайней мере закон допускает, таким образом, тем более в связи с ратифицированным соглашением между РФ и РК, дополнительных разрешений не требуется.

14.08.2017, 21:25

Рор, да, Вы все правильно понимаете, в Вашем случае законодательством такая возможность предусмотрена.

Всего Вам наилучшего!

14.08.2017, 21:31

Здравствуйте! В данном случае определенно можете устроится на работу.

В соответствии с законодательством российской федерации.

14.08.2017, 23:54