Можно ли гражданам Казахстана устроиться на работу без РВП, имея печать ПМЖ в паспорте, и потом подать на РВП?
Можно ли гражданину Казахстана устроится на работу без РВП?
В паспорте стоит печать ПМЖ. Можно ли сначала устроится на работу подписать трудовой договор а потом на этих основаниях подать на РВП? При пересечении границы указать что поездка рабочая.
Можно. Согласно решению межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества № 65 с 01.01.2012 гражданину Республики Казахстан получать разрешение на работу или патент не требуется.
Можно ли сначала устроится на работу подписать трудовой договор а потом на этих основаниях подать на РВП?
Работа в Российской Федерации не является основанием для получения разрешения на временное проживание. Нужно чтобы были квоты на выдачу РВП, либо у Вас были основания для получения РВП без учета квоты.
В паспорте стоит печать ПМЖ.
Для Российской Федерации эта печать не имеет значения.