Обмен квартирами - возможно ли обменяться 2-х комнатной квартирой с ремонтом на 3-х комнатную без ремонта?
У нас семья из 5 человек и мы построили 2-х комнатную квартиру на льготных условиях теперь наши знакомые тоже построили квартиру только 3-х комнатную но у них нету возможности сделать там ремонт. Возможно ли нам с ними обменяться квартирами.
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае нужно согласовывать данный вопрос с райисполкомом, потому что если у Вас льготные условия, то у Вас есть ограничение по распоряжению, но при заключение мены, в принципе с их согласия это вполне возможно. По крайней мере близко от Вас в г. Горки, это вполне проходит. Мстиславль соседний район, думаю тоже проблем не будет.
Большое спасибо!
Здравствуйте.
Если и Вы, и соседи приватизировали жилье, если соседи не против, то можете составить договор мены, в котором можете оговорить все условия и сделать обмен.
Хороший ответ. Спасибо!