LSN Messenger
Тамбов, 14.08.2017, 22:18

Проблемы поручителя по договору - Арест на имущество и возможность ареста несоразмерного имущества

Вопрос №13016579 из г. Тамбов
опубликован 14.08.2017, 22:18
Я являюсь поручителем по договору. Основной заёмщик долг не платит. По данному кредитному договору в залоге 3 автомобиля, два реализовали, один ещё нет. У меня в квартире, где я проживаю наложили арест на все имущество, его не трогают. Также наложили арест на мою другую квартиру, где я не проживаю, но делаю ремонт. Квартира на сегодняшний день стоит порядка 8-9 млн. руб., остаток долга 1,6 млн. руб. Возможен ли арест на несоразмерное имущество и без реализации всего залога по кредитному договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам арест здесь вполне правомерен и вы его не оспорите. А вот если дело дойдет до реализации на торгах, то здесь, в судебном заседании, и будете поднимать вопрос несоразмерности.

14.08.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, в целях исполнения решения суда пристав может наложить арест на вашу квартиру. Такое право у него есть.

Удачи вам и всего наилучшего

14.08.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер! Если арест наложен, то имущество могут реализовать с торгов. Остаток денежных средств (если он будет) Вам вернут. Удачи Вам!

14.08.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Несоразмерность имущества не учитывается?

14.08.2017, 22:23

Добрый вечер! Нет, для погашения долговых обязательств подходит любое имущество вне зависимости от его рыночной стоимости. Удачи Вам!

14.08.2017, 22:25