Неправомерные переводы должностей - что делать, если начальник заставляет работать на другом месте без согласия?
Здравствуйте, Дмитрий!
Давно такого не читал! Это форменный бардак! Никаких прав он на это не имеет! В случае ЧП, руководителю придётся искать крайних! Очень опасный для него вариант! До первой проверки и серьёзного, со свидетелями и скандалом, ЧП!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
Добрый вечер!
Если это официально не оформляется, вы не обязаны выполнять работу по профессии, которая не предусмотрено трудовым договором, официально перевести вас на другую должность могут максимум на один месяц в течение года
Всего хорошего.
Здравствуйте!
Это неправомерно. Перевод на другую работу, возможен только с Вашего согласия.
Работодатель не имеет права требовать от Вас выполнения работы, не предусмотренной Вашим трудовым договором и должностной инструкцией.
Вы вправе пожаловаться в трудовую инспекцию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!