Как запросить накопительную пенсию для сына покойного бывшего мужа?
Здравствуйте! Сын должен был подать заявление о получении накопительной части до шести месяцев в ПФР. Так как сроки пропущены, то только подавать в суд иск о восстановлении срока на подачу заявления.
Здравствуйте! На накопительную часть пенсии имеют граждане: мужчины и женщины 1967 года рождения и моложе. Так же мужчины 1953 года рождения и моложе, женщины 1957 года рождения и моложе, имеющие средства пенсионных накоплений (накопительную часть трудовой пенсии) за период работы в 2002-2004 годы.
А как узнать есть ли у него накопит. Пенсия.
Сын имеет право обратиться с заявлением в Управление Пенсионного фонда по месту жительства застрахованного лица. Если накопительная часть была переведена в НПФ, то соответственно в НПФ.