LSN Messenger
Янаул, 14.08.2017, 22:29

Как запросить накопительную пенсию для сына покойного бывшего мужа?

Вопрос №13016639 из г. Уфа
опубликован 14.08.2017, 22:29
Здравствуйте я бы хотела узнать 7 лет тому назад умер бывший муж и у него остался сын можем ли мы сейчас запросить накопительную пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сын должен был подать заявление о получении накопительной части до шести месяцев в ПФР. Так как сроки пропущены, то только подавать в суд иск о восстановлении срока на подачу заявления.

14.08.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! На накопительную часть пенсии имеют граждане: мужчины и женщины 1967 года рождения и моложе. Так же мужчины 1953 года рождения и моложе, женщины 1957 года рождения и моложе, имеющие средства пенсионных накоплений (накопительную часть трудовой пенсии) за период работы в 2002-2004 годы.

14.08.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А как узнать есть ли у него накопит. Пенсия.

14.08.2017, 22:55

Сын имеет право обратиться с заявлением в Управление Пенсионного фонда по месту жительства застрахованного лица. Если накопительная часть была переведена в НПФ, то соответственно в НПФ.

14.08.2017, 23:00