Возможность получения пенсии за умершего мужа - заявление о потере кормильца и переход на его пенсию
У меня умер муж. 1. У НАС СЫН ЕМУ 15 ЛЕТ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА 2.моя пенсия маленькая и я хотела бы узнать, можно ли перейти наполучение пенсии за мужа.
Лучший ответ
правильно сделали.2.нет,нельзя.
Выражаю признательность за помощь.
Вы можете тоже оформить пенсию по потери кормилица,т.е. перейти на пенсию мужа.
Ответ неполный.
почему нельзя перейти на пенсию мужа?
можете, если в судебном порядке докажите факт нахождения на его иждивении.