Киров, 14.08.2017, 22:39

Военному пенсионеру инвалиду 3 группы с выслугой более 25 лет оплатят ли проезд в санаторий Федеральной службы судебных приставов?

Вопрос №13016680 из г. Киров
опубликован 14.08.2017, 22:39
Я военный пенсионер, инвалид 3 группы, выслуги больше 25 лет. Оплатят ли мне проезд в санаторий Федеральной службы судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

С данным вопросом Вам проще обратиться в отдел социальной защиты Вашего района, а не на сайт бесплатных юридических вопросов. Как правило все санатории, в которые предоставляются путевки определены заранее и корректировке по Вашим заявкам не подлежат.

14.08.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в МО за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

14.08.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Меня интересует оплата проезда до санатория и обратно, а не наличие путевки. Она у меня уже есть.

14.08.2017, 22:58

В соответствии со ст. 20 ч.ч.5,9 данного Федерального Закона №76-ФЗ офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на стационарное лечение в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год). Расходы, связанные с перевозкой граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и перевозом личного имущества возмещаются за счет средств Министерства обороны РФ (иного Федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) в порядке, определяемом Правительством РФ.

Согласно п.1 Постановления Правительства РФ от 20.04.2000 №354 «О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества», Министерство обороны РФ, при реализации социальных гарантий, установленных Федеральным законом «О статусе военнослужащих», возмещает расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным транспортом офицеров, и уволенных с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 20.04.2000 №354 «О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также личного имущества», приказом Министра обороны РФ от 08.06.2000 №300, военным комиссариатам надлежит возмещать расходы по проезду гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, имеющим право на бесплатный проезд и провоз личного имущества,

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.04.2001 №309 «О приобретении, распределении, выдаче путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей», продолжительность санаторно-курортного лечения и оздоровления в санаторно-курортных учреждениях составляет 14-24 дня, и от 7 дней.

14.08.2017, 23:03