Как привлечь к ответственности за угрозы жизни, адресованные по смс-сообщениям?
Никакого наказания за подобные угрозы лицу их приславшему не будет, вообще. Даже если напишите заявление в полицию или прокуратуру, Вам придет отказ в ВУД, поскольку угрозы, для того чтобы их высказывание образовало состав преступления, должны высказываться лично.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Здравствуйте.
Полиция примет ваше заявление, но откажет в привлечение ответственности, т.к. нет состава преступления. Можете попробовать обратиться в суд и в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда.