Возможность отзыва отказной вступления наследства и его замена через 4 года
Здравствуйте, у меня вопрос касаемо наследства. Я написал отказную вступления наследства, в пользу брата, но не подтвердил родство своим свидетельством о рождении. Могу ли я отозвать отказную и вступить в наследство спустя 4 года?
Нет, отозвать отказ от доли в наследстве можно до истечения срока принятия наследства, т.е. в шестимесячный срок со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя).
Доброго времени суток! Нет. Если второй наследник принял наследство, а вы отказную писали у нотариуса. Если нотариусу необходимо, он сам запросит необходимые документы для вашего родства.
Всего хорошего.