Моего друга взломали в соцсети - как вычислить получателя денег и вернуть их?
Здравствуйте. Моего друга взломали в соцсети. Отправили мне сообщение в котором попросили занять денег. Я и отправила через мобильный банк. Можно ли теперь как то вычеслить кому я отправила деньги, и веруть их? У меня сохранился чек и номер их карты.
На вряд ли получится. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, ст.159 У К РФ. Возможно она найдет винвоное лицо и Вам удастся получить с него деньги.
Здравствуйте! Самостоятельно никак не можете вычислить. Только подавать заявление по факту мошенничества в органы полиции. Будет проведена проверка.