LSN Messenger

Где можно установить инвалидность ликвидатору чернобыльской аварии.

Вопрос №13016788 из г. Москва
опубликован 14.08.2017, 23:07
Где можно установить инвалидность ликвидатору чернобыльской аварии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

I

II. Порядок направления гражданина

на медико-социальную экспертизу

15. Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения.

14.08.2017, 23:36

Здравствуйте. В МСЭ по месту регистрации по направлению лечащего врача.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.08.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Галина Григорьевна! Группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы с учетом диагноза и исходя из комплексной оценки состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития; направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; если данные организации отказали в направлении, то ими выдается справка подтверждающая факт отказа и в бюро МСЭ можно обратиться самостоятельно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

15.08.2017, 09:46

Где можно связать инвалидность с пребыванием в чернобыле ликвидатору аварии.

15.08.2017, 03:16

Добрый день. Вопрос сложный и время много прошло. Этот вопрос может решить только суд, собирайте медицинские документы и суд проведет СМЭ и если есть связь инвалидности и ликвидаторской работой, то возможно и Вас признают ликвидатором. Нанимайте адвоката.

15.08.2017, 07:07

Здравствуйте. Вам придется обращаться именно к медикам с этим. Необходимо ставить вопрос о причинно-следственной связи с Чернобыльской катастрофой. Если откажут - обращаться в суд.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.08.2017, 12:41