Размер штрафа за выброшенный окурок на землю и последствия отсутствия на суд
Здравствуйте. Выписали протокол и дали повестку в суд за то,что бросила окурок на землю. Какой размер штрафа? Нарушение закона впервые, и что будет если не явится в суд, так как есть причина?
КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.