Москва, 14.08.2017, 23:15

Можно ли продавать энергетический напиток несовершеннолетним?

Вопрос №13016820 из г. Москва
опубликован 14.08.2017, 23:15
Можно ли продавать энергитический напиток несовершенолетним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте это зависит от региона вашего проживания. Запрет на продажу энергетических напитков несовершеннолетним установлен на местном уровне.

Удачи вам и всего наилучшего

14.08.2017, 23:18

В ряде субъектов Федерации, например в Московской области, запрещена продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков, и продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним. В г. Москва запрета нет.

14.08.2017, 23:19

В Москве можно продавать. Запрета нет в столице. Хотя в ряде регионов такие запреты действительно существуют. Удачи Вам.

14.08.2017, 23:22

Уточните пожалуйста действует закон по Рязанской области и в г.Рязани и на какую статью ссылатся.

14.08.2017, 23:21

Статья 9.4. Нарушение ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

(введена Законом Рязанской области от 05.08.2015 N 59-ОЗ)

1. Розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

docs.cntd.ru

14.08.2017, 23:24