Пользователь 9111.ru
Москва, 19.05.2011, 09:35

В Москве можно регистрироваться в загсе, и мой жених может получить гражданство РФ находясь в Москве?

Вопрос №1301701 из г. Москва
опубликован 19.05.2011, 09:35
Хочу выйти за муж за армянина, у меня гражданство РФ временная прописка-город ОМСК, но живу и работаю в Москве, не регистрирована в Москве. В Москве можно регистрироваться в загсе, и мой жених может получить гражданство РФ находясь в Москве? СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна.

Если кто-то предоставит Вашему супругу жильё для временного проживания в Москве (или в ином субъекте РФ)-там он и может оформлять разрешение на временное проживание, затем-вид на жительство, затем-гражданство.

независимо от того, где зарегистрированы прописаны) Вы.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

19.05.2011, 10:03

Здравствуйте, Анна! Брак зарегистрировать Вы можете в любом органе ЗАГС, хоть на Чукотке. И гражданство Ваш будущий муж будет получать по месту своего жительства, а не Вашего (регистрации я имею в виду). Заранее поздравляю с бракосочетанием! Счастья Вам!

19.05.2011, 09:43
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Вы все правильно поняли. Не обязательно ехать в Омск. Все в Москве сделать можно.

19.05.2011, 09:57

То ист надо ехать Омск что получить документы?

19.05.2011, 09:50