Воронеж, 15.08.2017, 01:18

Просьба о предоставлении отсрочки в связи со следствием и семейными обстоятельствами

Вопрос №13017083 из г. Воронеж
опубликован 15.08.2017, 01:18
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. На данный момент нахожусь под домашним арестом идет следствие ст 228 два эпизода по первому эпизоду 228 ч 1 пока нет экспертизы по второму 228 ч 4,30 ст. Приняли при себе было 19 пакетов по 0.75,1 закладку положила. Закладки были,, соль,,. У меня трое несовершеннолетних детей 13 лет,4 года, и 6 мес, ранее не судима не привлекалась на учатах не состояла и не употребляла никогда. Могу ли я расчитывать на отсрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, а ты статью не путаешь? Если закладки, то скорее 228.1, а ты говоришь 228. Все же хранение вменяют, не сбыт? Впрочем, отсрочка может быть.

15.08.2017, 01:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

УК РФ, Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Может, но не обязан. Поэтому необходимо нанять адвоката для грамотной защиты - приведите и другие смягчающие вину обстоятельства.

15.08.2017, 01:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Кристина, ст. 82 УК РФ

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

В вашем случае можно применить отсрочку наказания.

15.08.2017, 01:22

228 ч 1 по первому эпизоду а там два их на данный момент не т экспертизы парашка и пока по второму эпизоду 228 ч 4 ст.30

15.08.2017, 01:29

Кристина, вам же ответили, что да, если суд посчитает возможным, то имеете право на отсрочку, законом запрета нет, но все на усмотрение суда.

15.08.2017, 01:32

Как правило по 228.4 отсрочку Вам получить будет очень сложно и судьи очень неохотно на это идут. Статья очень серьезная Нанимайте грамотного адвоката. Звоните, поможем.

15.08.2017, 15:49