Проблема с непоследующим снятием ареста после оплаты долга - заявление на имя начальника игнорируется уже более 2 недель

Здраствуйте, был арестю долг оплатила, а арест так и не сняли, написпла заявление на имя начальникаю прошло более 2 х нелель, а аремт так и не сняли.
Лучший ответ

Добрый вечер! Какому начальнику Вы писали заявление? Приставам? Пишите жалобу в Прокуратуру на бездействие приставов. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Доброго времени суток

Все правомерно - при рассмотрении заявлений граждан старший пристав (как и остальные приставы) руководствуются ФЗ № 59, а потому срок рассмотрения заявления 30 дней.

А вот в действиях пристава есть бездействие

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.