Возможные вопросы о правомерности возобновления дела в полиции после снятия заявления об избиении

Вопрос №13017175 из г. Чита
опубликован 15.08.2017, 02:43

Здравствуйте. Жена написала заявление в полицию об избиении. Побои не снимала, результатов экспертизы нет. Потом она забрала заявление. Мы вместе не проживаем уже в течение года. Сейчас из мести она угрожает возобновить дело. Правомерно ли это? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Да, это ее право, если в отношении нее было совершено преступление. Может написать заявление в любое время. Другое дело, - сможет ли найти доказательства.

15.08.2017, 02:45

Имеется ли срок давности подачи заявления?

15.08.2017, 02:47

Срока давности подачи заявления нет, хоть через 10 лет. Есть давность привлечения к уголовной ответственности, и зависит от категории преступления (тяжести) от 2 до 15 лет...

15.08.2017, 02:56

Юридические услуги в Чита